Исследователи из медицинской... (Читать дальше) PDF Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 15
ХудшийЛучший 


Исследователи из медицинской школы университета здоровья и науки в Орегоне обнаружили отличия между мозгами баранов с гомосексуальными наклонностями и мозгами обычных животных.

В гипоталамусе своих подопытных биологи нашли группу нервных клеток, которая влияет на сексуальное поведение. Её назвали овечьим сексуальным диморфным ядром. У баранов, которые предпочитали овец, это ядро было значительно крупнее и содержало больше нейронов, чем у овец, а также - у баранов, предпочитающих других баранов.

Ещё были найдены и гормональные различия между мозгами гомосексуальных и гетеросексуальных животных. Эксперты обнаружили, что приблизительно 8 процентов баранов выказывают сексуальное внимание другим баранам.

Это исследование дополнительно убеждает учёных, что сексуальное предпочтение биологически определено в животных, и возможно в людях. И хотя напрямую исследования овец и баранов нельзя проецировать на людей - есть надежда, что эти работы помогут лучше понять процессы развития гетеросексуального и гомосексуального поведения.